Проект - "Воспитание искусством",

- в 2013 году в г. Азове был создан вокально-инструментальный ансамбль патриотической направленности "ФОРТПОСТ", который на сегодняшний день является лауреатом многих городских и региональных конкурсов и уже насчитывает два возрастных состава. Примечательно, что ансамбль был создан из ребят состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

- с 2013 года ребята добившиеся в учебе, спорте, дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных и малоимущих семей бесплатно посещают по 10-15 человек концерты проводимые в г. Азове и не только с участием местных творческих коллективов, но и звезд нашей эстрады таких как Валерия, Майданов, Винокур, Максим, Долина и многих других, а ребята состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних посещают спектакли.

С 2015 года при совете отцов начал работать эстетический клуб «Ступени» для детей с ограниченными возможностями и детей инвалидов. В нем ребята занимаются вокалом. Познают музыкальную грамоту и учатся игре на синтезаторе,  занимаются рукоделием и художеством.

 С 2019 года при содействии совета отцов  для детей сирот и детей оставшиеся без попечения родителей  в количестве 30-35 человек организуются экскурсионные поездки (2018 год  п. Лазаресвский Сочинского района,в 2019 году г.Волгоград, на июнь 2021 г намечена поездка в г. Новороссийск).

Проект "Посади Дерево"

Ежегодно в день древонасаждения наши отцы со своими детьми на  выделенной аллее сажают деревья и ставят памятные таблички, особое внимание уделяется на привлечение к этой акции ребят состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Проект «Я расскажу тебе правду».

Нашими  папами разработаны и внедряются программы внеклассных часов в школах, на такие темы : «Как  вербуют в ИГИЛ», «Как уберечься если все же ночь застала тебя на улице»,  «Вся правда о  табакокурении»,  «Скажи наркотикам НЕТ»  «Служба в армии это мой долг» и т.д.

Проект «Служу России»

 При совете отцов работает военно-патриотический клуб «Десант», в котором занимаются порядка 30 ребят и изучают азы несения воинской службы, участвуют в походах по местам боевой славы. В 2018 году клуб вошел в состав ВПЦ  «Вымпел» с вручением  с рук директора Военно-патриотического центра «Вымпел» Святослава Омельченко знамени.

Для достижения уставных целей организации, в соответствии  с действующим законодательством РФ, осуществляет следующие направления деятельности:

  • Содействие трудоустройству подростков;
  • Активно выступает против действий,  ущемляющих права детей и семей;
  • Участвует в организации содержательного досуга семей;
  • Вовлекает отцов в общественную деятельность;
  • Организует и проводит культурно массовые, спортивные мероприятия для подростков;
  • Проводит консультационную и разъяснительную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся об их правах и обязанностях
  • Другие направления деятельности, самостоятельно определяемые Организацией в рамках стратегии культурного, эстетического, экономического, технического и социального развития.